Calendário de Festas



CALENDÁRIO DE FESTAS 2013 UNESP ARARAQUARA

FEVEREIRO

27- Centros Acadêmicos

MARÇO

5 – Terça Insana (CA’s e DA’s)
7 – Unespirando (CA’s e DA’s)
12 – Funkatraz no Bordel (Rep. Alcatraz e Bordel)
14 – Miss Bixo (Rep. Beco 69)
16 – Churrasco XXVIII Economia
19 – Uai, ta loco!
21 -  Interbixo (A.A.A.M.G)
23 – Soca Tudo na Vaca IV (Rep. Só Capim Canela, Várzea, Caverna e Quebra Tudo)
27 – Picareta (Rep. Canil e H-Romeu)

ABRIL

2 – Xerém e Quinto dos Infernos
4 ou 5 – Administravando
6 – Churrasco 100 dias Turma 80 Farmácia-Bioquímica
9 – Cafundó e Amoribunda
11 – XX Festa Brega (Rep. PNB)
13 – Kitarada IX (Rep. Puleiro dos Anjos e Várzea)
16 – Furtando o Celso (CACEF)
18 ou 19 – SkolQuimFarma (Turma 80 Farmácia-Bioquímica e Formandos Química)
20 – Churrasco Turma 82 Farmácia – Bioquímica
23 – XI Quebracabana (Rep. Quebra Tudo e Copacabana)
25 ou 26  - Virando o Caneco
27 – Comissão 2014 Química
30 – Libertação dos Bixos (CA’s e DA’s)

MAIO

1 – Chama a Mãe Que o Pai Tá Loko (Rep. Fornalha e Pardieiro)
4 – Agora é Que São Elas II (Rep. Só Caqui, Lolitas, Krakatoa, Eternamente e Raparigaz)
7 – Festa do Semáforo II (Turma XXIX Economia)
9 – Moulin Rouge (Rep. Juruqui e PCB)
14 – Nostravamus na Rep VII (Rep. Ktiveiro e Smurféticos)
16 ou 17 – Alcoonomia (Turma Economia, Pedagogia e Letras)
18 – Churrasco Turma 83 Farmácia – Bioquímica
21 – Pré Economíadas
23 ou 24 – Carna Farma (Turma 82 Farmácia-Bioquímica)
28 – Balangateta (Rep. Boate Azul)


JUNHO

4 – Letras, Pedagogia, Administração Pública
6 – Albergue
8 – Aniversário 47 anos República Curva de Rio
11 – Vale Night IV (Rep. Pandora e Beco 69)
12 – Festa Junina da Farmácia
13 – Pinga Fogo
15 – Churrasco Comisssão 2014 Campus
19 - Festa Junina Química
20 – Se Beber Não Pare III (Rep. Xerém e Gomorra)
22 - VI Feijoada Dona Rocha (Rep. A Rocha)
28 – Gay Sapatão (CA’s e DA’s)

JULHO

30 – Farmascarados (CACIF)

AGOSTO

1 – Beijo na Boca XVII (Rep. PNB)
3 – Churrasco Comissão 2014 Campus
6 – Comissão Turma XXX Economia
8 – Fogo na Roupa 12 (Rep. Fornalha)
15 – Não Contavam Com a Minha Astúcia IV (Rep. H-Romeu e Canil)
17 – Churrasco Fúria Capilar
20 – Amnésia II (DAWS)
27 – La Cucaratcha II (Rep. PCB)
29 – Põe pro Santo VI (Rep. Xerém e Quinto dos Infernos)
31 – XVIII Festa do Peru (Rep. Krakatoa)

SETEMBRO

3 – Cafundó e Amoribunda
5 ou 6 – XXI September Fest (Turma 83 Farmácia – Bioquímica)
10 – Vira Pirikita VI (Rep. Malwee e Katakara)
12 ou 13 – XXIII Fanta & Azia (Rep. Puleiro dos Anjos)
14 – Caapotando (CAAP)
17 – CAMT
19 – Nostravamus na Rep (Rep. Ktiveiro e Smurféticos)
21 – Maloca na Rocha II
24 – Rep. PCB
26 – Ladies First XIII (Rep. Beco 69)
28 – Sussa Churras (Turma 81 Farmácia – Bioquímica)




OUTUBRO

1 – Beer Fest III (Rep. Sua mãe, Ktiveiro, Albergue)
3 ou 4 – ADM Folia (Turma XXIII Administração Pública, Pedagogia e Letras)
4 a 6 – IV Festival de Bandas da UNESP (FEBAN)
5 – Churrasco 17 anos Repúblicas Beco 69 e Pandora
10 – Baile dos Veteranos (CA’s e DA’s)
12 – Quebracabana XII (Rep. Quebra Tudo e Copacabana)
17 – H-Romeu na Festa VIII (Rep. H-Romeu)
19 – Churrasco Ex- Alunos Farmácia (CACIF)
22 – Abrindo as Pernas VII (Rep. Pega Fogo)
24 – Independência das Repúblicas (Rep. Fornalha, Pardieiro, Copacabana e Beco 69)
26 – Churrasco 100 dias ADM, Pedagogia e Letras
31 – Seven (DAFOA)

NOVEMBRO

2 – Várzea, H-Romeu, Smurféticos, Puleiro dos Anjos e Canil
5 – Diretorgia II (Rep. Diretoria)
7 – Pré – Inter
12 – Partiu – IU III (Rep. Ktiveiro)
22 – Tropical Farma XII (Turma 81 Farmácia – Bioquímica)
26 – Miss Veterano (Rep. Quinto dos Infernos)
29 – Doutorada (CA’s e DA’s)
30 – Vergani (A.A.A.M.G)